A suivre ce WE

Samedi 25 Aout
Plouay:
CUSHWAY CHARLES
Langoealn: 
DANO ANAIS 
PELTIER VINCENT
Dimanche 26 Aout
GUER:
BAUCHE ADRIEN
 GUILLOUX SYLVAIN
LAUNAY DAVID
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
TRANVAUX PATRICE
VOISIN MAXIME
GUER:
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
JANS:
AMISSE SYLVAIN
LA BIGOTTIERE:
HAREL PATRICK

 

A suivre ce WE du 27 Mai 2018

VENDREDI 25 MAI 2018
PLOUNEVEZ QUINTIN: Pass
DONNIO ERIC
MALHERBE CHRISTOPHE
SAMEDI 26 MAI 2018
CLEGUER: 2
VOISIN MAXIME
HEDE BAZOUGES
: Pass
BONNEAU NICOLAS
GUYOT BERNARD
QUILLY: Pass
AMISSE SYLVAIN
DIMANCHE 27 MAI 2018
IFFENDIC LES 4 ROUTES: 3
BAUCHE ADRIEN
GOURVENEC Lilian
MALHERBE CHRISTOPHE
NOUVEL RONAN
TRANVAUX PATRICE
LES BRULAIS: 3
MERLET Quentin
ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE: 3
CUSHWAY CHARLES
BOHAL: Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE: Cadets
DANO ANAIS
ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE: Minimes
BEUREL GABRIEL
GUILLAUME VALENTIN
ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
IFFENDIC 4 ROUTES: EDC
BIHEL Clément
DAHIREL Céliane
DAHIREL EWEN
DAHIREL YLAN
LANGLAIS HOEL
LANGLAIS LYWENN
LAURENT ELOUEN

Résultats du WE du 20 MAI 2018

Victoire de Sylvain GUILLOUX à Questemebert ( Pass D1)

Adrien BAUCHE : 2ème à QUESTEMBERT (3ème catégorie)
L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes debout

Adrien BAUCHE : 13ème à Tredion (3ème catégorie)
Mathias LESGO : 19ème à Questembert (Cadets)

Ecoles de cyclisme:

SAMEDI 19 MAI :PONTIVY(56)
21éme GUILLAUME VALENTIN minimes
DIMANCHE 20 MAI
PABU(22)
1er LILIAN MILOUX poussins
POULLAN S/MER(29)
5éme et 1er féminines LAORA TOURNABIEN pupilles
?éme MATHEO BELLANGER benjamins
LUNDI 21 MAI: MOELAN/MER(29)
2éme HUGO GUILLAUME prélicencié
38éme TOURNABIEN LAORA pupille
37éme BELLANGER MATHEO benjamins
43éme GUILLAUME GAETAN benjamins
27éme GUILLAUME VALENTIN minimes

 

 

Résultats du WE du 13 Mai 2018

3ème victoire de Patrick HAREL à MAYENNE (Pass D3)
Patrick HAREL 5ème à Bellou en Houlme (Pass D3)
MALHERBE Christophe : 9ème à SERENT (Pass D1)
MERLET Quentin: 10ème à PLUMAUGAT (3ème catégorie)
GUILLOUX Sylvain : 11ème à SERENT (Pass D1)
Fabrice BEUREL: 9ème à Sérent (Pass D3)
Gabriel BEUREL: 12ème à Brech (Minimes)
Adrien BAUCHE : 13ème à CHAVAGNE (3ème catégorie)
PELTIER Vincent: 16ème à Sérent (Pass D3)

Ecoles de cyclisme
VAL D’IZE(35)
1er LILIAN MILOUX poussins
10éme YLAN DAHIREL poussins
15éme et 1ere féminines CELIANE DAHIREL pupilles
17éme  EWEN DAHIREL benjamins
CHAVAGNE(35)
1er LILIAN MILOUX poussins
17éme et 2éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
MAGNEVILLE(50)
2éme CLEMENT BIHEL benjamins
BRECH(56)
12éme GABRIEL BEUREL minimes

A Suivre ce WE du 20 Mai 2018

SAMEDI 19 MAI 2018
PONTIVY : Minimes
GUILLAUME VALENTIN
DIMANCHE 20 MAI 2018
QUESTEMBERT: 3
BAUCHE ADRIEN
ROSELIER STEPHANE
QUESTEMBERT: Pass
BEUREL FABRICE
GUILLOUX SYLVAIN
HAREL PATRICK
PAU AUDUBERT FRANCK
PAU AUDUBERT Ludovic
PLUVIGNER: Pass
BONNEAU NICOLAS
LE LABOURIER Maxime
PELTIER VINCENT
PEAULE : VTT
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
QUESTEMBERT: Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
THOMAS Alex
PABU: EDC
MILOUX LILIAN
LUNDI 21 MAI 2018
TREDION: 3
BAUCHE ADRIEN
MALHERBE CHRISTOPHE
MERLET Quentin
TRANVAUX PATRICE
BOISGERVILLY: 3
NOUVEL RONAN
BOUGUENAIS: Pass
AMISSE SYLVAIN
MOELLAN: Minime

GUILLAUME VALENTIN
MOELLAN: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO

A Suivre ce WE du 13 MAI

JEUDI 10 MAI 2018
LANDEHEN: Pass
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
PLUNERET: 3
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
PLUNERET: Minimes
BEUREL GABRIEL
SAMEDI 12 MAI 2018
RENNES : Piste
VOISIN MAXIME
BELLOU EN HOULME: Pass
HAREL PATRICK

DIMANCHE 13 MAI 2018
PLUMAUGAT: 3
MERLET Quentin
CHAVAGNE: 3
BAUCHE ADRIEN
VOISIN MAXIME
SERENT : Pass
AMISSE SYLVAIN
BEUREL FABRICE
BONNEAU NICOLAS
GUILLOUX SYLVAIN
LE LABOURIER Maxime
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
SAINTE ANNE SUR BRIVET: Pass
DONNIO ERIC
GUYOT BERNARD
MAYENNE: Pass
HAREL PATRICK
SEVIGNAC: VTT
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
ST POL DE LEON : Minimes
GUILLAUME VALENTIN
ST POL DE LEON : EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
MAGNEVILLE: EDC
BIHEL Clément

Résultats du WE du 6 MAI

Patrick HAREL : Victoire à Briouze Pass D3
Et 2ème Saint Georges de Rouelley Pass D3

AMISSE SYLVAIN : 2ème à Montoir de Bretagne Pass D1


David LAUNAY: 3ème à GAEL LE BRAN Pass D1
Fabrice BEUREL: 10ème à QUEVEN Pass D3
Ronan NOUVEL : 13ème à PENVINS Pass D1

Les JUNIORS au Championnat de bretagne CLM par équipe à LA CHAPELLE JANSON:

Equipe 1 : 20ème
Equipe 2:  27ème

A suivre ce WE du 6 Mai 2018

SAMEDI 5 MAI 2018
QUEVEN: Pass
BEUREL FABRICE

DANO ANAIS
RAILLIER YVON

BRIOUZE: Pass
HAREL PATRICK
MONTOIR: Pass
AMISSE SYLVAIN
DIMANCHE 6 MAI 2018
IRODOUER: 3
MERLET Quentin
BRANDIVY: 3
TRANVAUX PATRICE
PENVINS: Pass
BONNEAU NICOLAS
GUILLOUX SYLVAIN
NOUVEL RONAN
DONNIO ERIC
PELTIER VINCENT
SAINT GEORGES DU ROUELLEY: Pass
HAREL PATRICK
BLAIN: Cadet

LESGO MATHIAS
THOMAS Alex
MARDI 8 MAI 2018
LA CHAPELLE JANSON: Junior Chpt BZH CLM
Equipe 1

Adrien Bauché

Lilian Gourvenec
Quentin Merlet
Maxime Voisin
Equipe 2
Florian Sauvage
Raphaël Besnard
Maxime Le Labourier
Thibault Laparliére
QUEDILLAC: 3

ROSELIER STEPHANE
MALHERBE ERWAN

PLUMELIN: Pass
BONNEAU NICOLAS
TRANVAUX PATRICE
MONTFAUCON-MONTIGNE: Pass
AMISSE SYLVAIN
VAL D’IZE : EDC
DAHIREL Céliane
DAHIREL EWEN
DAHIREL YLAN
JEUDI 10 MAI 2018
PLUNERET : 3
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
MALHERBE ERWAN

Résultats du WE du 29 Avril 2018

3ème victoire d’adrien Bauché à Beignon (3ème catégorie) 
Sans titre

Patrick HAREL: 3ème à BEIGNON (Pass D3)
Maxime VOISIN: 14ème à ST SEGLIN (3ème catégorie)
Stéphane Roselier : 17ème à ST SEGLIN (3ème catégorie)
David LAUNAY: 18ème à BEIGNON (Pass)
Sylvain AMISSE : 19ème à BEIGNON (Pass)
Ecole de Cyclisme à BEIGNON
PRELICENCIES
1 GUILLAUME Hugo
POUSSINS
1er  MILOUX Lilian
3ème PILLAS Dorian
4ème DAHIREL Ylan
PUPILLES
3ème PILLAS Leo
6ème DAHIREL Céliane
8ème LAURENT Elouen
9ème LANGLAIS Hoel
10ème TOURNABIEN Laora
BENJAMINS
8ème DAHIREL Ewen
9ème PILLAS Baptiste
12ème BIHEL Clément
14ème BELLANGER Matheo
15ème GUILLAUME Gaetan

A suivre ce WE du 29 Avril 2018

SAMEDI 28 AVRIL 2018
BEIGNON: 3
BAUCHE ADRIEN
GOURVENEC Lilian
MALHERBE ERWAN
SAUVAGE FLORIAN
BEIGNON: Pass
AMISSE SYLVAIN
BEUREL FABRICE
BONNEAU NICOLAS
DONNIO ERIC
GIBOULOT SEBASTIEN
GUILLOUX SYLVAIN
HAREL PATRICK
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
MARIE YOANN
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
BEIGNON : EDC
BIHEL Clément
DAHIREL Céliane
DAHIREL EWEN
DAHIREL YLAN
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
LANGLAIS HOEL
LANGLAIS LYWENN
MILOUX LILIAN
PILLAS BAPTISTE
PILLAS DORIAN
PILLAS LEO
TOURNABIEN LAORA
PLOUAY: Piste

VOISIN MAXIME
DIMANCHE 29 AVRIL 2018
SAINT SEGLIN : 3
ROSELIER STEPHANE
VOISIN MAXIME
PLUMELIAU : EDC
BELLANGER MATHEO
BIHEL Clément
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
MILOUX LILIAN
PILLAS BAPTISTE
PILLAS DORIAN
PILLAS LEO
TOURNABIEN LAORA
MARDI 1 MAI 2018
MOUSTOIR AC : 2
MALHERBE ERWAN
PLURIEN: 3
BAUCHE ADRIEN
LE BRAN: Pass
GUILLOUX SYLVAIN
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MARIE YOANN
NOUVEL RONAN
TRANVAUX PATRICE
MOUSTOIR AC: Pass
BONNEAU NICOLAS
PELTIER VINCENT
LE SOURN: Cadets
COGARD Corentin
LE SOURN: Minimes
FEUILLET VALENTINO
GUILLAUME VALENTIN
LE SOURN: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
MILOUX LILIAN
PILLAS BAPTISTE
PILLAS DORIAN
PILLAS LEO
affiche

 

Résultats du WE du 22 Avril 2018

Victoire d’Adrien BAUCHE à PENMAR’CH (3ème catégorie)


photo: Agathe Donnard

Victoire de Patrick HAREL à LE TEILLEUL (Pass D3)

Fabrice BEUREL : 12ème à la Chapelle des Fougeretz (Pass D3)

Ecole de Cyclisme:

SAINT ONEN LA CHAPELLE(35)
2éme YLAN DAHIREL poussins
8éme et 1er féminines CELIANE DAHIREL pupilles
7éme EWEN DAHIREL benjamins
LANESTER(56)
1er HUGO GUILLAUME prélicencié
30éme et 5éme féminines LAORA TOURNABIEN pupilles
55éme GAETAN GUILLAUME benjamins
23éme VALENTIN GUILLAUME minimes

Résultat de WE du 17 Avril 2018

HAREL Patrick 4ème ème à Saint Malo des 3 fontaines en Pass D3
MALHERBE Christophe 7ème à Saint Malo des 3 fontaines en Pass D1
LAUNAY David 14ème à Saint Malo des 3 fontaines en Pass D1
ROSELIER STEPHANE 19ème   à La chapelle gaceline en 3ème catégorie
BEUREL GABRIEL 19ème   à La chapelle gaceline en Minimes


Ecoles de cyclisme
LA CHAPELLE BOUEXIC(35)VTT

11éme HOEL LANGLAIS pupilles
8éme CLEMENT BIHEL benjamins
5éme féminines LYWENN LANGLAIS
CHATEAUBRIANT(44)
1er général LILIAN MILOUX poussins
LA CHAPELLE GACELINE(56)
19éme BEUREL GABRIEL MINIMES
35éme CHANVRIL CYRILL minimes
QUEVEN(56)
1er GUILLAUME HUGO prélicencié
12éme PILLAS DORIAN poussins
17éme PILLAS LEO pupilles
26éme et 3éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
22éme PILLAS BAPTISTE benjamins
45éme GUILLAUME GAETAN benjamins

A suivre ce WE du 22 Avril 2018

21/04/2018
DONNIO ERIC  FEUGERES – Dep 3.4
BAUCHE ADRIEN  3ème Catégorie PENMARCH
VOISIN MAXIME Piste VANNES CHPT 56 

22/04/2018
PELTIER VINCENT  BIGNAN Pass
BONNEAU NICOLAS BIGNAN Pass
MALHERBE ERWAN 3ème Catégorie CALAN
ROSELIER STEPHANE 3ème Catégorie CALAN
BAUCHE ADRIEN 3ème Catégorie IFFENDIC
BEUREL GABRIEL Minimes LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
MARIE YOANN Pass LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
BEUREL FABRICE Pass LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 
GUILLAUME VALENTIN Minimes LANESTER
LESGO MATHIAS Cadets LANGUEDIAS
COGARD CorentinCadets LANGUEDIAS
HAREL PATRICK LE TEILLEUL – Dep 3.4
GOURVENEC LilianJuniors épreuve en ligne  MISSIRIAC
VOISIN MAXIME Juniors épreuve en ligne MISSIRIAC
NOUVEL RONAN 23ème Catégorie ST ONEN LA CHAPELLE
GUILLAUME GAETAN LANESTER
GUILLAUME HUGO LANESTER
DAHIREL Céliane ST ONEN LA CHAPELLE
DAHIREL EWEN ST ONEN LA CHAPELLE
DAHIREL YLAN ST ONEN LA CHAPELLE

A suivre ce WE du 15 Avril

SAMEDI 14 AVRIL 2018
PLOUZANE: Piste
VOISIN MAXIME
SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE: Pass
HAREL PATRICK
DIMANCHE 15 AVRIL 2018
LA CHAPELLE GACELINE : 3
BAUCHE ADRIEN
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
VOISIN MAXIME
SEVIGNAC : 3
SAUVAGE FLORIAN
ST MALO DES 3 FONTAINES : Pass
BONNEAU NICOLAS
DANO ANAIS
HAREL PATRICK
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
MARIE YOANN
NOUVEL RONAN
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
FROSSAY: Pass

AMISSE SYLVAIN
LANGUENAN: Pass
DONNIO ERIC
LA CHAPELLE BOUEXIC :EDC
BIHEL Clément
QUEVEN: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
CHATEAUBRIANT :EDC
MILOUX LILIAN

 

Résultats du WE du 08 Avril 2018

Patrick HAREL: 4ème à LE LOUROUX (Pass D3)
Sylvain GUILLOUX: 6ème à MOREAC (Pass D1)
Patrick HAREL: 6ème à St berthevin la Tanniere  (Pass D3)
Fabrice BEUREL : 13ème à MOREAC (Pass D3)
Lilian GOURVENEC : 19ème à ANDEL (3ème catégorie)

EDC MORDELLES(35)
1er MILOUX LILIAN poussins
5éme DAHIREL YLAN poussins
10éme PILLAS LEO pupilles
16éme et 2éme féminine DAHIREL CELIANE pupilles
18éme et 3éme féminine TOURNABIEN LAORA pupilles
9éme DAHIREL EWEN benjamins
27éme PILLAS BAPTISTE benjamins
EDC CARHAIX(29)
1er GUILLAUME HUGO pré licenciés
44éme GUILLAUME GAETAN benjamins

A suivre ce WE du 8 Avril 2018

SAMEDI 7 AVRIL 2018
PLELAN LE GRAND: Piste
VOISIN MAXIME
SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE: Pass
HAREL PATRICK
DIMANCHE 8 AVRIL 2018
ALLAIRE – REDON
LAUNAY DAVID
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
ANDEL: 3
GOURVENEC Lilian
LE LABOURIER Maxime
MORDELLES: 3
SAUVAGE FLORIAN
VOISIN MAXIME
MOREAC: Pass
BEUREL FABRICE
BONNEAU NICOLAS
GUILLOUX SYLVAIN
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
NOUVEL RONAN
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
RAILLIER YVON
JAN CHRISTOPHE
LE LOROUX: Pass
HAREL PATRICK
CARQUEFOU: Pass
AMISSE SYLVAIN
ST VINCENT/OUST – REDON : Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
CARHAIX: Minimes
GUILLAUME VALENTIN
CARHAIX: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
MORDELLES : EDC
DAHIREL Céliane
DAHIREL EWEN
DAHIREL YLAN

LUNDI 9 AVRIL 2018
CRACH : 1
MALHERBE CHRISTOPHE

Résultats du WE du 01 Avril 2018

Patrick HAREL : 3ème à Pnt Hebert ( Pass D3)
Adrien BAUCHE : 8ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Quentin MERLET : 11ème et 1er Junior à Languidic (3ème catégorie)
Nicolas BONNEAU : 9ème à Ploerdut (Pass D1)
Adrien BAUCHE : 14ème a Concarneau (3ème catégorie)
Maxime VOISIN : 20ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Quentin MERLET : 21ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Christophe MALHERBE : 20ème  à Languidic (3ème catégorie)

Ecole de cyclisme à COLPO
1ER LILIAN MILOUX poussins
3éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
30éme LANGLAIS HOEL pupilles
19éme BIHEL CLEMENT benjamins
27éme BELLANGER MATHEO benjamins
3éme féminines LANGLAIS LYWENN benjamins
ST MAUGAN
19éme GUILLAUME VALENTIN minimes
PONTIVY
1er GUILLAUME HUGO prélicencié
17éme et 2éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
17éme BELLANGER MATHEO benjamins
19éme GUILLAUME GAETAN benjamins.

A suivre ce WE du 1 Avril 2018

SAMEDI 31 MARS 2017
CONCARNEAU LE CABELLOU: 3
BAUCHE ADRIEN
PLOUAY PISTE
VOISIN MAXIME
LOZON: Pass
DONNIO ERIC
DIMANCHE 1 AVRIL 2018

LANGUIDIC: 3
MALHERBE CHRISTOPHE
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
TRANVAUX PATRICE
NOYAL: Pass
BEUREL FABRICE
NOUVOITOU : Pass
PELTIER VINCENT

LANGUIDIC: Cadets
DANO ANAIS
PLOERDUT : Pass
BONNEAU NICOLAS
NOYAL: Minimes
BEUREL GABRIEL
SAINT MAUGAN : Minimes
GUILLAUME VALENTIN

COLPO: EDC
BIHEL Clément
LUNDI 2 AVRIL 2018
ST PERN: Pass
NOUVEL RONAN
LIVRE SUR CHANGEON:3
GOURVENEC Lilian
PONTIVY: Pass
RAILLIER YVON
BULEON -PONTIVY: Junior
BAUCHE ADRIEN
BESNARD RAPHAEL
MERLET Quentin
VOISIN MAXIME
PONT HEBERT : Pass
HAREL PATRICK
SAINT PERE EN RETZ: Pass
AMISSE SYLVAIN
ELVEN: Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
PONTIVY: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO

Résultats du WE du 25 Mars 2018

Patrick HAREL: 7ème à Cerisy Belle Etoile (Pass D3)
Eric DONIO: 11ème à PLOUHA (Pass D3)
Sylvain AMISSE : 16ème à NOTRE DAMES DE MONTS (Pass D1)

école de cyclisme auray
hugo guillaume 3 ème pré licencié
lilian Miloux premier poussin‍

1 2 3 4 17