Challenge de l’Oust et du Lié

pub

2018

Copie de Classement 3 juniors

Copie de Classement Minimes

Copie de Classement Benjamin

Copie de Classement pupille

Copie de Classement prelicencié

Copie de Classement poussinChallenge de l’Oust et du Lié 2018 REGLEMENT

challenge 2 challenge 1

 

 

 

 2017

LES FORGES:

classements 2017 provisoire après LES FORGES

 

 

 

 

MALESTROIT:

Le leader du Challenge Podium des 3èmes catégories et juniors Podium des Ecoles de cyclisme

Résultats Malestroit

 

challenge 2challenge 1

 

 

 

 

 

 

 

 2016

Steph guillac

Classement général du challenge

 

Classement de l’oust et du lié après l’épreuve de LA PRENESSAYE:

 

CLASSEMENT SENIORS

CLASSEMENT MINIMES

CLASSEMENT BENJAMINS

CLASSEMENT PUPILLES

CLASSEMENT POUSSINS

 

Classement 2016 après LES FORGES:

CLASSEMENT SENIORS

CLASSEMENT MINIMES

CLASSEMENT BENJAMINS

CLASSEMENT PUPILLES

CLASSEMENT POUSSINS

 

 

Classement 2016 après Guillac:

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2016 SENIOR

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2016 MINIME

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 BENJAMIN

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2016 PUPILLE

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 POUSSIN

2015

 

chal2

chal1Challenge de l’Oust et du Lié 2015 REGLEMENT

Classement Final 2015:

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 SENIOR

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 MINIME

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 PUPILLE

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 BENJAMIN

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 POUSSIN

Classement après La Prenessaye:

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 apres La prenessaye

 

Classement après LES FORGES:

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 SENIOR

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 MINIME

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 PUPILLE

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 BENJAMIN

CLASSEMENT CHALLENGE DE L’OUST ET DU LIE 2015 POUSSIN

 

 

 

Classement après GUILLAC:

senior1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014

CLASSEMENT FINAL :

1    PITHON    KARL    CC PLEVEN    53
2    LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56    50
3    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    48
4    VOISIN    DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    39
5    RUELLAND    JEREMY    OC LOCMINE    36
6    BOIVIN    AXEL    UC BRIOCHINE    35
7    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB    25
8    JEGAT    JASON    OC LOCMINE    20
9    BERTHELOT    FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    20
10    MADEC     PIERRE    VC PONTIVY    19
11    TREHIN    XAVIER    UCL HENNEBONT    17
12    DESHOUX    CHRISTOPHER    US LA GACILLY CYCL.    14
13    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    13
14    ADAM    DYLAN    TEAM PAYS DE DINAN    13
15    GUYMARD    FREDERIC    UC PAYS DE JOSSELIN    11
16    BREARD    PHILIPPE    AC BAYEUX    11
17    TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT    10
18    COLIN    FREDERIC    OC LOCMINE    10
19    RINJEONNEAU    CLEMENT    VC ROCHEFORT    10
20    PLANTUREUX    ROMAIN    GUIDON CHALETTOIS    8

Minimes :

1    STEVANT    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    71
2    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN    68
3    GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE    50
4    DAVID    LOUISON    SC MALESTROIT    43
5    GAUDIN    JORIS    REDON OC    39
6    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    38
7    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE    36
8    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    33
9    HERISSON    AYMERIC    CC PLANCOETIN    29
10    DONNIO    EDDY    CC MONCONTOUR    27
11    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME    24
12    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    20
13    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    19
14    LE GUEVEL    ALEXIS    AC PAYS DE BAUD    17
15    GUILLEMOT    SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN    17
16    BOIVIN     FLORIAN    AC LEONARDE    16
17    FUSILLER    CHARLES    US METRO TRANSPORT    14
18    GUILLOUX    BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN    13
19    VOISIN    MAXIME    UC PAYS DE JOSSELIN    11
20    DUBOIS    DIMITRI    SC MALESTROIT    10
21    QUELARD    GREGORY    SC MALESTROIT    10
22    BESNARD    RAPHAEL    UC PAYS DE JOSSELIN    10
23    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    10
24    SAMSON    MAXIME    CC PLANCOETIN    10
25    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    9
26    IKEN    BASTIEN    UC PAYS DE PLOUAY    7
27    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    5
28    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE    3
29    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE    1

 

 

CLASSEMENT APRES LA PRENESSAYE

RAPEL :1 = 150€  2 = 100 € 3 = 80 € 4 = 65 € 5 = 50 € 6 = 40 € 7 = 35 € 8 = 30 € 9 = 25 € 10 = 25 €

Un bonus de 10 points sera accordée aux coureurs ayant participé aux quatre épreuves.

NOM                PRENOM                        CLUB     GUILLAC LES FORGES LAPRENESSAYE JOSSELIN BONUS TOTAL

1 PITHON KARL CC PLEVEN 19 15 5     39
2 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 16 8 14     38
3 VOISIN DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 15 13 1     29
4 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38   25       25
5 POMMELET ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON     25     25
6 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 7 17       24
7 BOIVIN MAEL UC BRIOCHINE     20     20
8 RUELLAND JEREMY OC LOCMINE   20       20
9 JEGAT JASON OC LOCMINE   12 8     20
10 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 20         20
11 TURPIN MATHIEU VC PAYS DE LOUDEAC     19     19
12 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT   19       19
13 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL. 17         17
14 PRESSE ANTHONY UC BRIOCHINE 3 4 10     17
15 POILVERT FREDDY CC MONCONTOUR     17     17
16 VETEL JEAN BENOIT VC LOUDEAC 38     16     16
17 HULLOT JEREMY CC RENNAIS   16       16
18 LE FOURN SEZNY VC PLOUZANE     15     15
19 TARDIVEL PIERRE PENTHIEVRE VELO TEAM 8 7       15
20 DESHOUX CHRISTOPHER US LA GACILLY CYCL. 14         14
21 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN   14       14
22 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC     13     13
23 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 9   4     13
24 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME 13         13
25 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC     12     12
26 MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 12         12
27 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   11       11
28 GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 11         11
29 METAYER REGIS UC BRIOCHINE     11     11
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE   10       10
31 HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 10         10
32 VIT LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC     9     9
33 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38   9       9
34 LE CLEC’H LOMIG VC PAYS DE GUIMGAMP     7     7
35 DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 6         6
36 DELVALLE VINCENT SOUVENIR DANIEL LABORNE   6       6
37 DREUX SAMUEL CC MONCONTOUR     6     6
38 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 4         4
39 LE GOFF CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC     3     3
40 NEDELEC JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT   3       3
41 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 2         2
42 PROD’HOMME ANTOINE OC LOCMINE   2       2
43 PLANTUREUX ROMAIN GUIDON CHALETTOIS     2     2
44 SAGET CYRIL VC DINANNAIS 1         1
45 NEVO JOANE UCL HENNEBONT   1       1
46 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT           0
47 COLIN FREDERIC OC LOCMINE           0
48 DAHIREL FABIEN OC LOCMINE           0
49 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE           0
50 CHOUPAUX RONAN CC UZELAIS           0

MINIMES:

1 STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 25 16     41
2 DAVID LOUISON SC MALESTROIT 13 20     33
3 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 16 17     33
4 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22   25     25
5 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 19 4     23
6 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 8 15     23
7 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 20       20
8 GAUDIN JORIS REDON OC   19     19
9 DONNIO EDDY CC MONCONTOUR 7 10     17
10 CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. 17       17
11 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES 15       15
12 MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON   14     14
13 LANTRIN MEVEN OC LOCMINE 14       14
14 GUILLOUX BENJAMIN UC PAYS DE JOSSELIN   13     13
15 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE 12       12
16 SPANESI VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC   12     12
17 HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN 11       11
18 JOURDEN SIMON TEAM COTE DE GRANIT ROSE   11     11
19 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 10       10
20 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3 6     9
21 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE   9     9
22 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 9       9
23 BAUTHAMY CORENTIN VC PONTIVYEN   8     8
24 ROME AXEL CC VITREEN   7     7
25 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 6       6
26 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 5       5
27 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR   5     5
28 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 4       4
29 FUSILLER CHARLES US METRO TRANSPORT   3     3
30 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. 2       2
31 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD   2     2
32 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 1       1
33 THOMAZEAU YAEL VC SAINT MALO   1     1
34 CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS         0
35 DUBOIS DIMITRI SC MALESTROIT         0
36 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT         0
37 BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN         0
38 GILLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC         0
39 LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC         0

 

Classement après LES FORGES:

 

  NOM PRENOM CLUB GUILLAC LES FORGES LA PRENESSAYE JOSSELIN BONUS TOTAL
1 PITHON KARL CC PLEVEN 19 15       34
2 VOISIN DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 15 13       28
3 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38   25       25
4 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 16 8       24
5 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 7 17       24
6 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 20         20
7 RUELLAND JEREMY OC LOCMINE   20       20
8 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT   19       19
9 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL. 17         17
10 HULLOT JEREMY CC RENNAIS   16       16
11 TARDIVEL PIERRE PENTHIEVRE VELO TEAM 8 7       15
12 DESHOUX CHRISTOPHER US LA GACILLY CYCL. 14         14
13 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN   14       14
14 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME 13         13
15 MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 12         12
16 JEGAT JASON OC LOCMINE   12       12
17 GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 11         11
18 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.   11       11
19 HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 10         10
20 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 5 5       10
21 BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE   10       10
22 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 9         9
23 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38   9       9
24 PRESSE ANTHONY UC BRIOCHINE 3 4       7
25 DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 6         6
26 DELVALLE VINCENT SOUVENIR DANIEL LABORNE   6       6
27 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 4         4
28 NEDELEC JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT   3       3
29 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 2         2
30 PROD’HOMME ANTOINE OC LOCMINE   2       2
31 SAGET CYRIL VC DINANNAIS 1         1
32 NEVO JOANE UCL HENNEBONT   1       1
33 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL.           0
34 CHOUPAUX RONAN CC UZELAIS           0
35 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS           0
36 COLIN FREDERIC OC LOCMINE           0
37 DAHIREL FABIEN OC LOCMINE           0
38 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE           0
39 GUYOT KEVIN SC MALESTROIT           0
40 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT           0
41 NEDELEC CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.           0

 

Classement après GUILLAC :

 1 LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 25
2 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 20
3 PITHON KARL CC PLEVEN 19
4 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL 17 .
5 LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 16
6 VOISIN DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 15
7 DESHOUX CHRISTOPHER US LA GACILLY CYCL 14.
8 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME 13
9 MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 12
10 GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 11
11 HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL 10.
12 BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 9
13 TARDIVEL pierre PENTHIEVRE VELO TEAM 8
14 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 7
15 DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 6
16 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 5
17 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 4
18 PRESSE ANTHONY UC BRIOCHINE 3
19 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 2
20 DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 1 

MINIME :

1 STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL.25
2 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 20
3 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 19
4 CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL.17
5 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 16
6 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES 15
7 LANTRIN MEVEN OC LOCMINE 14
8 DAVID LOUISON SC MALESTROIT 13
9 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE 12
10 HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN 11
11 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 10
12 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 9
13 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 8
14 DONNIO EDDY CC MONCONTOUR0 7
15 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 6
16 GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 5
17 GAUDIN JORIS REDON OC 4
18 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 3
19 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. 2
20 VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 1

 

En 2014 le Challenge de l’Oust et du Liè. revient :

Article 1: Le Challenge de l’Oust et du Lié est une épreuve ouverte aux coureurs de 3° Catégorie, Juniors et Pass’cyclisme open, ainsi qu’aux minimes.

Article 2: La liste des épreuves du challenge du l’Oust et du Lié est la suivante :

 Seniors:

  • Guillac le dimanche 22 Juin 2014

  • Les Forges le dimanche 20 juillet 2014

  • La Prenessaye le dimanche 3 Août 2014

  • Josselin le samedi 23 aout 2014

 Minimes:

  • Guillacle dimanche 22 Juin 2014

  • La Prenessayele dimanche 3 Août 2014

  • Josselinle samedi 23 aout 2014

Article 3 : Classement par points.

Le classement s’effectuera par addition de points sur les 20 premiers de chaque course pour les seniors – juniors et les minimes.

En cas d’égalité le classement de la finale sera pris en compte, seuls les coureurs participant à la finale pourront figurer dans le classement du challenge.

Le classement final de chaque épreuve attribuera aux 20 premiers les points suivants :

25/20/19/17/16/15/14/13/12/11/10/9/8/7/6/5/4/3/2/1

Article 4 : Dotation challenge.

 Le classement final du Challenge pour les juniors et seniors sera doté de 10 prix d’un montant de 600 € réparti comme suit :

1 = 150€  2 = 100 € 3 = 80 € 4 = 65 € 5 = 50 €

6 = 40 € 7 = 35 € 8 = 30 € 9 = 25 € 10 = 25 €

Le classement final du Trophée pour les minimes sera doté de 10 prix d’un montant de 210 € réparti comme suit :

1 = 50€  2 = 40 € 3 = 30€ 4 = 20 € 5 = 15 €

6 = 15 € 7 = 10 € 8 = 10 € 9 = 10 € 10 = 10 €

Article 5 : Classements Généraux.

 Ils se font par addition des points attribués à chaque étape. En cas d’égalité de points, la priorité est donnée au coureur le mieux classé sur l’épreuve du jour.

Article 6 : Participation.

 Tout coureur classé doit participer à la finale pour pouvoir prétendre figurer au classement général du Challenge de l’Oust et du Lié.

Un bonus de 10 points sera accordée aux coureurs ayant participé aux quatre épreuves.

Protocole :

Devront se présenter au podium protocolaire lors de la finale les 10 premiers chez les seniors- juniors et les 10 premiers chez les minimes.

Les coureurs classés devront être présents à la cérémonie protocolaire pour prétendre percevoir leur prix.

 

 2013

Classement final du Challenge de l’Oust et du Lié 2013:
Senior :

1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 87
2 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 49
3 LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 41
4 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 32
5 CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD 28
6 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 24
7 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 20
8 GUILLO Kilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 19
9 COLOMBEL Adrien CC MONCONTOUR 17
10 TANGUY Arnaud AC PAYS DE BAUD 16
11 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 16
12 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE 15
13 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 14
14 LE HEN Melvyn OC LOCMINE 14
15 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE 13
16 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 12
17 LE STRAT MATHIEU AC PAYS DE BAUD 11
18 MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 11
19 NICOL Ludovic OC LOCMINE 11
20 JEGAT Maxime AC PAYS DE BAUD 10
21 BERCHE Pierre Antoine EC RENNAISE 9
22 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 8
23 JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD 8
24 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE 8
25 SEVENO Thibaut AC LANESTER 7
26 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
27 LE GAL Kévin AC LANESTER 5
28 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 5
29 ROBIC Bruno RUN BIKE CLUB 4
30 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3
31 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
32 ROMA JEREMY CC IGNY PALAISEAU 91 1

Minimes :

1 LE ROUX Clement UC BRIOCHINE 44
2 ADAM Killian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 44
3 MARIA DO NASCIMENTO William UC PAYS DE JOSSELIN 39
4 PROT Gwenn EC QUEVENOISE 38
5 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 30
6 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 20
7 NAYRAT Joris CC LIFFRE 20
8 GUEZO Paul UCK DE VANNES 19
9 JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD 19
10 JOUNIER Lucie REDON OC 18
11 LAMBERTON Thomas VC CHAVAGNAIS 17
12 BRIEND Emmanuel UC BRIOCHINE 16
13 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 15
14 DENES Théo VC CHAVAGNAIS 14
15 POUILLOT Boris VC PLELANAIS 13
16 AMARY Luc UC BRIOCHINE 12
17 GUIDEC Timothée OC LOCMINE 12
18 GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME 11
19 AMELOT Florian UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 9
20 GAUDIN Joris REDON OC 8
21 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 7
22 SPAGNESI Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 7
23 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 6
24 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC 6
25 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 5
26 BETHON Yohann VS SCAEROIS 4
27 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN 4
28 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVY 3
29 FUSILLIER Charles US METRO TRANSPORTS 2
30 PERRIER Kyliane VC CHAVAGNAIS 2
31 LANTRIN Meven OC LOCMINE 1
32 STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 1

 

Classement du Challenge de l’Oust et du Lié 2013 après l’épreuve de STE ANNE DE BULEON le 10 Aout 13
Senior :

1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 67
2 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 37
3 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 26
4 LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 26
5 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 25
6 GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 25
7 MASSON Benjamin VS PLABENNEC 25
8 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 24
9 LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 21
10 GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 20
11 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 20
12 LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LAVOLLON 20
13 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 20
14 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 19
15 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 19
16 LE DIVENACH Sebastien VC CALEDONIEN 17
17 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 17
18 CADORET Sebastien OC LOCMINE 16
19 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 16
20 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 16
21 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 16
22 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 16
23 MAHE Youenn GUINEFORT PAYS DE DINAN 15
24 PINCHON MAXENCE VC DE LEVRON 15
25 POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 15
26 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE 15
27 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD 14
28 HULLOT Laurent CC RENNAIS 14
29 LE MERCIER YANN ASPTT RENNES CYCLISME 14
30 MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN 14
31 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 13
32 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 13
33 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET 12
34 LE GUILLOU PHILIPPE VC PAYS DE GUINGAMP 12
35 DENOEL Romain COTE D`EMERAUDE 11
36 HOUSSIN Clément REDON OC 11
37 HUBY Jean-Michel CC UZEL 11
38 NICOL Ludovic OC LOCMINE 11
39 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 10
40 MARTIN Ludovic CM AUBERVILLIERS 93 10
41 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 9
42 LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 9
43 MOGAN JULIEN US GUERANDE CYCLISME 9
44 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 8
45 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE 8
46 JEGAT Jason AC PAYS DE BAUD 8
47 ROBIN Mickael VC PAYS DE LOUDEAC 8
48 MARTIN Ludovic CM AUBERVILLIERS 93 7
49 HALGAND PATRICE ROUE D`OR SISTERON 6
50 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
51 BOIVIN Axel COTE D`EMERAUDE 5
52 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 5
53 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 5
54 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 5
55 POLI Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 5
56 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 4
57 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 4
58 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 4
59 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 4
60 CAINJO Yanis AC PAYS DE BAUD 3
61 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3
62 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
63 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 1
64 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 1
65 VIAUD PASCAL US PONTCHATELAINE 1

Minimes:

1 MARIA DO NASCIMENTO William UC PAYS DE JOSSELIN 36
2 LE ROUX Clément UC BRIOCHHINE 25
3 PROT Gwenn EC QUEVENOISE 25
4 GAREL MATHIS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 20
5 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 20
6 ADAM Killian GUINEFORT PAYS DE DINAN 19
7 PASTAREL MAXIME REDON OC 17
8 GUERIN Mathis REDON OC 16
9 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 16
10 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR 15
11 LE GUEVEL Amélie AC PAYS DE BAUD 15
12 BOIVIN Florian AC LEONARDE 14
13 GUEZO Paul UCK DE VANNES 14
14 JEGAT Jordan AC PAYS DE BAUD 13
15 POUILLOT Boris VC PLELANAIS 13
16 GUIDEC Timothée OC LOCMINE 12
17 LE PENNEC Guérand AC PAYS DE BAUD 12
18 BURLOT Lucas VC PAYS DE GUINGAMP 11
19 DAVID Louison SC MALESTROIT 11
20 DONNIO Eddy CC MONCONTOUR 10
21 JOUNIER Lucie REDON OC 10
22 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 9
23 LE BIHAN Romain RO BEGARD 9
24 GAUDIN Joris REDON OC 8
25 VENNER Lucas OMS FROUARD POMPEY 8
26 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE 7
27 POIRIER Clément VC PAYS DE GUINGAMP 7
28 BOLGIANI UGO VELO CLUB PORNICHET 6
29 RAULO Florian VC PAYS DE LOUDEAC 6
30 JOUAN Ludivine VS RIEUXOIS 56 5
31 JOURDEN Simon TEAM COTE GRANIT ROSE 5
32 GUILLEMOT Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN 4
33 MALARGE Killian EC PLOUHA LANVOLLON 4
34 BAUTHAMY Corentin VC PONTIVY 3
35 REVOLT LE BOUEDEC Johann AC LANESTER 56 3
36 FUSILLIER Charles US METRO TRANSPORTS 2
37 LAMOUR Damien CC LANGUEUX 2
38 LANTRIN Meven OC LOCMINE 1
39 VENNE Lucas OMS FROUARD POMPEY 1

 

Classement du Challenge de l’Oust et du Lié 2013 après l’épreuve de LA PRENESSAYE 04 Aout 13

1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 48
2 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 26
3 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 25
4 GUINARD Cyril VS PAYS DE LAMBALLE 25
5 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 24
6 DANIEL Marcel US GUERANDE CYCLISME 20
7 GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 20
8 LE BOURHIS Christophe EC PLOUHA LAVOLLON 20
9 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 20
10 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 19
11 LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 19
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 19
13 LE DIVENACH Sebastien VC CALEDONIEN 17
14 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 17
15 CADORET Sebastien OC LOCMINE 16
16 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 16
17 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 16
18 MAHE Youenn GUINEFORT PAYS DINAN 15
19 PINCHON MAXENCE VC DE LEVRON 15
20 POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 15
21 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE 15
22 HULLOT Laurent CC RENNAIS 14
23 LE MERCIER YANN ASPTT RENNES CYCLISME 14
24 MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN 14
25 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 13
26 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 13
27 LE GUILLOU PHILIPPE VC PAYS DE GUINGAMP 12
28 DENOEL Romain COTE D`EMERAUDE 11
29 HUBY Jean-Michel CC UZEL 11
30 NICOL Ludovic OC LOCMINE 11
31 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 10
32 COLAS Stephane VC PAYS DE LOUDEAC 9
33 LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 9
34 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 8
35 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE 8
36 ROBIN Mickael VC PAYS DE LOUDEAC 8
37 MARTIN Ludovic CM AUBERVILLIERS 7
38 LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 6
39 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
40 BOIVIN Axel COTE D`EMERAUDE 5
41 BRUNEL David VC LOUDEAC 5
42 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 5
43 POLI Kevin ASPTT RENNES CYCLISME 5
44 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 4
45 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 4
46 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 4
47 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3
48 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
49 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 1
50 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 1
51 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 1

 

Classement du Challenge de l’Oust et du Lié 2013 après l’épreuve de LES FORGES 21 Juillet 13

1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 35
2 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 25
3 GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 20
4 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 20
5 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 19
6 LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 19
7 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 17
8 LE DIVENACH Sébastien VC CALEDONIEN MONT DORE 17
9 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 16
10 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 16
11 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 15
12 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 15
13 MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN 14
14 HULLOT Laurent CC RENNAIS 14
15 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 14
16 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 14
17 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 13
18 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 13
19 POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 12
20 DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 11
21 NICOL Ludovic OC LOCMINE 11
22 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 10
23 LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 9
24 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 9
25 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 8
26 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 8
27 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
28 LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 6
29 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 5
30 POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 5
31 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 4
32 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 4
33 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3
34 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3
35 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
36 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 1
37 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 1

Classement du Challenge de l’Oust et du Lié 2013 après l’épreuve de GUILLAC le 30 Juin 2013:

1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 25
2 GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 20
3 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 19
4 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 17
5 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 16
6 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 15
7 MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN 14
8 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 13
9 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 12
10 DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 11
11 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 10
12 LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 9
13 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 8
14 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 7
15 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
16 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 5
17 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 4
18 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3
19 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
20 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 1

 

En 2013 le trophée des 3 communes change de nom et devient le Challenge de l’Oust et du Liè. Ouvert aux 3ème catégories avec les courses de :

Article 1 : Le Challenge de l’Oust et du Lié est une épreuve ouverte aux coureurs de 3° Cat., Juniors et Pass’cyclisme open, ainsi qu’aux minimes.

Article 2 : La liste des épreuves du challenge du l’Oust et du Lié est la suivante
Guillac LE DIMANCHE 30 JUIN 2013 3éme catégorie, juniors et Pass’cyclisme
LES FORGES LE DIMANCHE 21 JUILLET 2013 3éme catégorie, juniors et Pass’cyclisme
LA PRENESSAYE LE DIMANCHE 4 AOUT 2013 3éme catégorie, juniors, Pass’cyclisme et Minimes
Buléon LE SAMEDI 10 AOUT 2013 3éme catégorie, juniors, Pass’cyclisme et Minimes
Josselin LE SAMEDI 24 AOUT 2013 3éme catégorie, juniors, Pass’cyclisme et Minimes

Article 3 : classement par points Le classement s’effectuera par addition de points sur les 20 premiers de chaque course pour les seniors – juniors et les minimes. En cas d’égalité le classement de la finale sera pris en compte, seuls les coureurs participant à la finale pourront figurer dans le classement du trophée. Le classement final de chaque épreuve attribuera aux 20 premiers les points suivants : 25/20/19/17/16/15/14/13/12/11/10/9/8/7/6/5/4/3/2/1
Article 4 : dotation challenge Le classement final du Trophée pour les juniors et seniors sera doté de 10 prix d’un montant de 600 € réparti comme suit : 1 = 150€ 2 = 100 € 3 = 80 € 4 = 70 € 5 = 50 € 6 = 40 € 7 = 35 € 8 = 30 € 9 = 25 € 10 = 20 € Le classement final du Trophée pour les minimes sera doté de 4 prix d’un montant de 100 € réparti comme suit : 1 = 40€ 2 = 30 € 3 = 20 € 4= 10€
Article 5 : Classements Généraux Ils se font par addition des points attribués à chaque étape. A cela, seront ajoutés les points des classements « Animateur ». En cas d’égalité de points, la priorité est donnée au coureur le mieux classé sur l’épreuve du jour.
Article 6 : Participation Tout coureur classé doit participer à la finale pour pouvoir prétendre figurer au classement général du Challenge de l’Oust et du Lié. Protocole : Devront se présenter au podium protocolaire lors de la finale les 10 premiers chez les seniors- juniors et les 4 premiers chez les minimes. Les coureurs classés devront être présents à la cérémonie protocolaire pour prétendre percevoir leur prix.

 2012

Réglement  TROPHEE des trois communes UCP JOSSELIN 2012
Guillac le 1 Juillet
Les Forges le 23 Juillet
La Prenessaye le 5 Août
Josselin le 1 Septembre 2012
Le classement s’effectuera par addition de points sur les 20 premiers de chaque course pour les seniors & juniors et les minimes.
En cas d’égalité le classement de la finale sera pris en compte.
Seul les coureurs participant à la finale pourront figurer dans le classement du trophée.
Le classement final de chaque épreuve attribuera aux 20 premiers les points suivants :
25/20/19/17/16/15/14/13/12/11/10/9/8/7/6/5/4/3/2/1
Le classement final du Trophée pour les juniors et seniors sera doté de 10 prix d’un montant de 600 € répartit comme suit :
1 = 150€ 2 = 100 € 3 = 80 € 4 = 70 € 5 = 50 €
6 = 40 € 7 = 35 € 8 = 30 € 9 = 25 € 10 = 20 €
Le classement final du Trophée pour les minimes sera doté de 3 prix d’un montant de
100 € répartit comme suit :
1 = 50€ 2 = 30 € 3 = 20 €

Classement Senior:

trophée des 3 communes josselin 2012

Classement final:
1 GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN
2 CORFMAT Julien OC LOCMINE

Après La Prenessaye :
1 CORFMAT Julien OC LOCMINE 41
2 GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 39
3 LE GOFF Jordan COTES D’ARMOR MARIE MORIN 25
3 LE GALL Quentin UC BRIOCHINE 25
3 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 25
6 KARBOVIAC Loic V.C.CHARENTE OCEAN 21
7 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
7 BENOIST Aurélien COTES D’ARMOR MARIE MORIN 20
9 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE 19
9 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS 19
11 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 17
11 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 17
13 BOUEDO Martin UC BRIOCHINE 16
13 BEAUDET Damien VC QUINTINAIS 16
15 ROBIN Anthony VCP LOUDEAC 15
15 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE 15
15 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 15
18 PROD’HOMME Antoine AC COTE D’EMERAUDE 14
18 BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 14
20 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 13
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 13
20 LE HEN Melvyn AC LANESTER 56 13
23 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN 12
23 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 12
23 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 12
26 LEROYER Eric VC SAINT HILAIRE 11
26 BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME 11
26 BRIAND Titouan LANNION CYCLISME 11
29 STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN 10
29 CORNILLET David VC GARENOIS 10
31 LABBE Guillaume CC MONCONTOUR 9
31 JAN Antoine UC PAYS PLOUAY 9
31 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN 9
34 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 8
34 EFFLAM Robin OC LOCMINE 8
34 BERTHELOT Florian VSP LAMBALLE 8
37 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 7
37 GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 7
37 BRIAND Victor COTES D’ARMOR MARIE MORIN 7
40 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 6
40 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE 6
40 LE BRAZIDEC Julien VELOCE VANNETAIS 6
43 RICHEUX Florian COTES D’ARMOR MARIE MORIN 5
43 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 5
43 CRAVIC Jean-Baptiste AC PAYS DE BAUD 5
46 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 4
46 HARVIS Maxime UC ALREENNE 4
46 COLLET Julien EC QUEVENOISE 4
49 MARTIN Jean Michel OC LOCMINE 3
49 LUCAS Aymeric VSP LAMBALLE 3
51 RENAULT Baptiste UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 2
51 JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY 2
53 LE BERRIGOT Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1
53 HOUEIX Corentin SC MALESTROIT 1
53 DELAUNAY Maxence CC VITREEN 1
Après Les Forges :
1 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 25
1 LE GALL Quentin UC BRIOCHINE 25
3 CORFMAT Julien OC LOCMINE 24
4 KARBOVIAC Loic V.C.CHARENTE OCEAN 21
5 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
5 GUYMARD Frédéric UC PAYS DE JOSSELIN 20
7 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS 19
7 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE 19
9 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 17
9 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 17
11 BOUEDO Martin UC BRIOCHINE 16
12 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 15
12 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE 15
14 BOTHEREL Stéphane UC ALREENNE 14
15 LE HEN Melvyn AC LANESTER 56 13
15 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 13
17 BRUNEAU Alexis VC RENNAIS 12
17 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN 12
19 BRIAND Titouan LANNION CYCLISME 11
19 BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME 11
21 STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN 10
Après Guillac :
1 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT 25
2 GUIL Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 20
3 KARBOVIAC Loic V.C.CHARENTE OCEAN 19
4 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 17
5 LE BRETON Jérôme OC LOCMINE 16
6 LEVEQUE Quentin OC LOCMINE 15
7 CORFMAT Julien OC LOCMINE 14
8 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN 13
9 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN 12
10 BRULE Cédric TAUPONT CYCLISME 11
11 STEPHAN Jean Patrick UC PAYS DE JOSSELIN 10
12 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN 9
13 VOISIN Jean Michel AC QUESTEMBERT 8
14 GICQUELLO Brendan OC LOCMINE 7
15 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 6
16 DUBOIS Gwendal SC MALESTROIT 5
17 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 4
18 MARTIN Jean Michel OC LOCMINE 3
19 JOSSO Thomas UC PAYS PLOUAY 2
20 LE BERRIGOT Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. 1

Classement Minime:

Après La Prenessaye :
1 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 50
2 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 34
3 HENAFF Brendan UC CARHAIX 32
4 GUILLOU Corentin LANION CYCLISME 19
4 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY 19
6 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 17
6 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 17
8 ANDRE Nathan UC PAYS PLOUAY 16
8 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 16
10 LE GOFF Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22 15
10 MARIAULT Axel CC LIFFRE 15
12 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN 14
13 DELAUNAY Thomas CC VITREEN 13
13 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD 13
15 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 12
15 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE 12
17 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR 11
17 DESLANDES Maxime VC PONTIVYEN 11
19 JACH Tomasz UC BRIOCHINE 10
19 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE 10
21 FOULON Dorian SC MALESTROIT 9
21 LE BOURHIS Florian ES PLOUHA LANVOLLON 9
23 MONJARET Vincent VC PAYS DE GUINGAMP 22 8
23 UDIN Alexis EC RENNAISE 8
25 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON 7
25 MOELO Brann MCC PAYS DES AVENS 7
27 COCHE Valentin VC MEVENNAIS 6
28 COBIGO Raphaël UC PAYS DE JOSSELIN 5
29 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE 4
29 LAURANCE Typhaine UC PAYS DE PLOUAY 4
31 JOSSO Valentin UC PAYS PLOUAY 3
31 LETUE Valentin AC SALISIENNE 3
33 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 2
33 SAVARY Benoît AG ORVAL COUTANCES 2
35 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD 1
Après Guillac :
1 ROUPSARD Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 25
2 HENAFF Brendan UC CARHAIX 20
3 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY 19
4 BOUVIER Kylian CC PLANCOETIN 17
5 ANDRE Nathan UC PAYS PLOUAY 16
6 MARIAULT Axel CC LIFFRE 15
7 FOLINAIS Thomas UC BRIOCHINE 14
8 LE NY Jean Louis AC PAYS DE BAUD 13
9 JUBAULT Philippe VS PAYS DE LAMBALLE 12
10 ALLEE Nathan EC RANCE FREMUR 11
11 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE 10
12 FOULON Dorian SC MALESTROIT 9
13 UDIN Alexis EC RENNAISE 8
14 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON 7
15 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 6
16 COCHE Valentin VC MEVENNAIS 5
17 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE 4
18 JOSSO Valentin UC PAYS PLOUAY 3
19 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 2
20 BALTENWECK Mewen AC PAYS DE BAUD 1

 


1 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 25
2 CORNILLET Erwan VS PAYS DE LAMBALLE 25
3 GUIMARD David VC PAYS DE LORIENT 20
4 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 20
5 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN 19
6 LUCAS Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. 19
7 VETEL Jean Benoît VC PAYS DE LOUDEAC 17
8 LE DIVENACH Sébastien VC CALEDONIEN MONT DORE 17
9 CARRIC Romain TAUPONT CYCLISME 16
10 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 16
11 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 15
12 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN 15
13 MORICE Bastien UC PAYS DE JOSSELIN 14
14 HULLOT Laurent CC RENNAIS 14
15 MACE Pascal VC PAYS DE LOUDEAC 13
16 GODIN Patrick US GUERANDE CYCLISME 13
17 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 12
18 POILVERT Freddy CC MONCONTOUR 12
19 DENOEL Romain ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 11
20 NICOL Ludovic OC LOCMINE 11
21 COLIN Jean Michel OC LOCMINE 10
22 SERO Yohann VELOCE VANNETAIS CYCL. 10
23 LE COUEDIC RAPHAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 9
24 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 9
25 HOUSSAIS CORENTIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 8
26 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 8
27 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 7
28 DAHIREL Fabien OC LOCMINE 7
29 PITEL Jean Marie VC PAYS DE LORIENT 6
30 LE GAL Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 6
31 FUSCO Thierry SC MALESTROIT 5
32 POLI Kévin ASPTT RENNES CYCLISME 5
33 LE DIVENACH Ludovic UCL HENNEBONT 4
34 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 4
35 VOISIN David UC PAYS DE JOSSELIN 3
36 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3
37 SIRO Denis TAUPONT CYCLISME 2
38 DANIEL Marcel US GUERANDE CYCLISME 2
39 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 1
40 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD 1

Commentaires

  1. […] Josselin Le blog du vélo à Josselin Skip to content AccueilNos partenairesPrésentationTrophée des 3 communesLes CoureursLes DirigeantsEngagésRésultatsContact ← L’UCPJ le WE du 15-19 […]

  2. […] classements trophée de 3 communes après les forges […]