A suivre ce WE du 22 Avril 2018

21/04/2018
DONNIO ERIC  FEUGERES – Dep 3.4
BAUCHE ADRIEN  3ème Catégorie PENMARCH
VOISIN MAXIME Piste VANNES CHPT 56 

22/04/2018
PELTIER VINCENT  BIGNAN Pass
BONNEAU NICOLAS BIGNAN Pass
MALHERBE ERWAN 3ème Catégorie CALAN
ROSELIER STEPHANE 3ème Catégorie CALAN
BAUCHE ADRIEN 3ème Catégorie IFFENDIC
BEUREL GABRIEL Minimes LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
MARIE YOANN Pass LA CHAPELLE DES FOUGERETZ
BEUREL FABRICE Pass LA CHAPELLE DES FOUGERETZ 
GUILLAUME VALENTIN Minimes LANESTER
LESGO MATHIAS Cadets LANGUEDIAS
COGARD CorentinCadets LANGUEDIAS
HAREL PATRICK LE TEILLEUL – Dep 3.4
GOURVENEC LilianJuniors épreuve en ligne  MISSIRIAC
VOISIN MAXIME Juniors épreuve en ligne MISSIRIAC
NOUVEL RONAN 23ème Catégorie ST ONEN LA CHAPELLE
GUILLAUME GAETAN LANESTER
GUILLAUME HUGO LANESTER
DAHIREL Céliane ST ONEN LA CHAPELLE
DAHIREL EWEN ST ONEN LA CHAPELLE
DAHIREL YLAN ST ONEN LA CHAPELLE

A suivre ce WE du 15 Avril

SAMEDI 14 AVRIL 2018
PLOUZANE: Piste
VOISIN MAXIME
SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE: Pass
HAREL PATRICK
DIMANCHE 15 AVRIL 2018
LA CHAPELLE GACELINE : 3
BAUCHE ADRIEN
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
VOISIN MAXIME
SEVIGNAC : 3
SAUVAGE FLORIAN
ST MALO DES 3 FONTAINES : Pass
BONNEAU NICOLAS
DANO ANAIS
HAREL PATRICK
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
MARIE YOANN
NOUVEL RONAN
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
FROSSAY: Pass

AMISSE SYLVAIN
LANGUENAN: Pass
DONNIO ERIC
LA CHAPELLE BOUEXIC :EDC
BIHEL Clément
QUEVEN: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
CHATEAUBRIANT :EDC
MILOUX LILIAN

 

Résultats du WE du 08 Avril 2018

Patrick HAREL: 4ème à LE LOUROUX (Pass D3)
Sylvain GUILLOUX: 6ème à MOREAC (Pass D1)
Patrick HAREL: 6ème à St berthevin la Tanniere  (Pass D3)
Fabrice BEUREL : 13ème à MOREAC (Pass D3)
Lilian GOURVENEC : 19ème à ANDEL (3ème catégorie)

EDC MORDELLES(35)
1er MILOUX LILIAN poussins
5éme DAHIREL YLAN poussins
10éme PILLAS LEO pupilles
16éme et 2éme féminine DAHIREL CELIANE pupilles
18éme et 3éme féminine TOURNABIEN LAORA pupilles
9éme DAHIREL EWEN benjamins
27éme PILLAS BAPTISTE benjamins
EDC CARHAIX(29)
1er GUILLAUME HUGO pré licenciés
44éme GUILLAUME GAETAN benjamins

A suivre ce WE du 8 Avril 2018

SAMEDI 7 AVRIL 2018
PLELAN LE GRAND: Piste
VOISIN MAXIME
SAINT BERTHEVIN LA TANNIERE: Pass
HAREL PATRICK
DIMANCHE 8 AVRIL 2018
ALLAIRE – REDON
LAUNAY DAVID
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
ANDEL: 3
GOURVENEC Lilian
LE LABOURIER Maxime
MORDELLES: 3
SAUVAGE FLORIAN
VOISIN MAXIME
MOREAC: Pass
BEUREL FABRICE
BONNEAU NICOLAS
GUILLOUX SYLVAIN
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
NOUVEL RONAN
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
RAILLIER YVON
JAN CHRISTOPHE
LE LOROUX: Pass
HAREL PATRICK
CARQUEFOU: Pass
AMISSE SYLVAIN
ST VINCENT/OUST – REDON : Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
CARHAIX: Minimes
GUILLAUME VALENTIN
CARHAIX: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO
MORDELLES : EDC
DAHIREL Céliane
DAHIREL EWEN
DAHIREL YLAN

LUNDI 9 AVRIL 2018
CRACH : 1
MALHERBE CHRISTOPHE

Résultats du WE du 01 Avril 2018

Patrick HAREL : 3ème à Pnt Hebert ( Pass D3)
Adrien BAUCHE : 8ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Quentin MERLET : 11ème et 1er Junior à Languidic (3ème catégorie)
Nicolas BONNEAU : 9ème à Ploerdut (Pass D1)
Adrien BAUCHE : 14ème a Concarneau (3ème catégorie)
Maxime VOISIN : 20ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Quentin MERLET : 21ème du général à Buléon/Pontivy (Juniors)
Christophe MALHERBE : 20ème  à Languidic (3ème catégorie)

Ecole de cyclisme à COLPO
1ER LILIAN MILOUX poussins
3éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
30éme LANGLAIS HOEL pupilles
19éme BIHEL CLEMENT benjamins
27éme BELLANGER MATHEO benjamins
3éme féminines LANGLAIS LYWENN benjamins
ST MAUGAN
19éme GUILLAUME VALENTIN minimes
PONTIVY
1er GUILLAUME HUGO prélicencié
17éme et 2éme féminines TOURNABIEN LAORA pupilles
17éme BELLANGER MATHEO benjamins
19éme GUILLAUME GAETAN benjamins.

A suivre ce WE du 1 Avril 2018

SAMEDI 31 MARS 2017
CONCARNEAU LE CABELLOU: 3
BAUCHE ADRIEN
PLOUAY PISTE
VOISIN MAXIME
LOZON: Pass
DONNIO ERIC
DIMANCHE 1 AVRIL 2018

LANGUIDIC: 3
MALHERBE CHRISTOPHE
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
TRANVAUX PATRICE
NOYAL: Pass
BEUREL FABRICE
NOUVOITOU : Pass
PELTIER VINCENT

LANGUIDIC: Cadets
DANO ANAIS
PLOERDUT : Pass
BONNEAU NICOLAS
NOYAL: Minimes
BEUREL GABRIEL
SAINT MAUGAN : Minimes
GUILLAUME VALENTIN

COLPO: EDC
BIHEL Clément
LUNDI 2 AVRIL 2018
ST PERN: Pass
NOUVEL RONAN
LIVRE SUR CHANGEON:3
GOURVENEC Lilian
PONTIVY: Pass
RAILLIER YVON
BULEON -PONTIVY: Junior
BAUCHE ADRIEN
BESNARD RAPHAEL
MERLET Quentin
VOISIN MAXIME
PONT HEBERT : Pass
HAREL PATRICK
SAINT PERE EN RETZ: Pass
AMISSE SYLVAIN
ELVEN: Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
PONTIVY: EDC
GUILLAUME GAETAN
GUILLAUME HUGO

Résultats du WE du 25 Mars 2018

Patrick HAREL: 7ème à Cerisy Belle Etoile (Pass D3)
Eric DONIO: 11ème à PLOUHA (Pass D3)
Sylvain AMISSE : 16ème à NOTRE DAMES DE MONTS (Pass D1)

école de cyclisme auray
hugo guillaume 3 ème pré licencié
lilian Miloux premier poussin‍

A suivre ce WE du 25 Mars 2018

SAMEDI 24 MARS 2018
PLOUHA: Pass
DONNIO ERIC
CERISY BELLE ETOILE: Pass
HAREL PATRICK
NOTRE DAME DE MONTS: Pass
AMISSE SYLVAIN
DIMANCHE 25 MARS 2018

GUEGON: 3
BESNARD RAPHAEL
GOURVENEC Lilian
LAPARLIERE THIBAULT
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
SAUVAGE FLORIAN
TRANVAUX PATRICE
PAU AUDUBERT FRANCK
PAU AUDUBERT Ludovic
PENN AR BED : Junior Sélection 56
Adrien BAUCHE
Maxime VOISIN
PLESCOP: Pass
BONNEAU NICOLAS
GUILLOUX SYLVAIN
NOUVEL RONAN
PLESCOP: Cadets
LESGO MATHIAS
THOMAS Alex
COGARD Corentin
AURAY: Minimes
GUILLAUME VALENTIN
AURAY: EDC
GUILLAUME HUGO
PILLAS BAPTISTE
PILLAS DORIAN
PILLAS LEO
TOURNABIEN LAORA
MERCREDI 28 MARS 2018
ST NICOLAS DU PELEM: Pass
MALHERBE CHRISTOPHE
PAU AUDUBERT FRANCK
PAU AUDUBERT Ludovic

L’image contient peut-être : une personne ou plus et texte

Résultats du WE du 18 Mars

Adrien BAUCHE: 1er à plélan le grand en 3ème catégorie
L’image contient peut-être : 2 personnes, plein air
Photo : Nadia Robert
Stéphane ROSELIER 4ème à LOCMINE

RESULTATS PLELAN LE GRAND EDC
1er GUILLAUME Hugo prélicencié
1er MILOUX Lilian poussin
14éme DAHIREL Ylan poussin
19éme PILLAS Dorian poussin
12éme PILLAS Léo pupille
26éme DAHIREL Céliane (4éme féminine) pupille
27éme LANGLAIS Hoel
31éme TOURNABIEN Laora (7émé F) pupille
32éme LAURENT Elouen pupille
11éme DAHIREL Ewen benjamin
25éme BIHEL Clément benjamin
28éme PILLAS Baptiste benjamin
41éme LANGLAIS Lywenn (4éme F) benjamin
L’image contient peut-être : 6 personnes, personnes debout, chaussures et enfant

L’image contient peut-être : 4 personnes, personnes debout

A suivre ce WE

DIMANCHE 18 MARS 2018
PLANCOET : Juniors

BESNARD RAPHAEL
GOURVENEC Lilian
SAUVAGE FLORIAN
VOISIN MAXIME
PLELAN LE GRAND: 3

BAUCHE ADRIEN
BONNEAU NICOLAS
NOUVEL RONAN
LOCMINE: 3
MALHERBE ERWAN
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
GOURIN: Pass
MALHERBE CHRISTOPHE
PAU AUDUBERT FRANCK
PAU AUDUBERT Ludovic
PELTIER VINCENT

BEUREL Fabrice
BEAUMENISL: Pass
HAREL PATRICK
ST MALO DE PHILY: Cadets
COGARD Corentin
REDON: VTT
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
EDC A PLELAN LE GRAND
DAHIREL Ewen EDC
DAHIREL Ylan EDC
DAHIREL Céliane EDC
PILLAS Baptiste EDC
PILLAS Léo EDC 
PILLAS Dorian EDC
GUILLAUME Hugo EDC
LAURENT Elouen EDC
LANGLAIS Hoel EDC
LANGLAIS Lywenn EDC
MILOUX Lilian EDC
BIHEL Clément EDC
TOURNABIEN Laora EDC
GUILLAUME Valentin (minime)

Résultats du WE

Patrick HAREL : 3ème à LA BASOUGE DU DESERT (Pass D3)
Patrick HAREL : 7ème à LOVIGNE DU DESERT (Pass D3)
Fabrice BEUREL : 14ème à RIEUX (Pass D3)
Ludovic PAU AUDUBERT : 16ème à LOVIGNE DU DESERT (Pass D2)
David LAUNAY : 19ème à ST MALON SUR MUEL (Pass D1)

 

RESULTATS EDC DE MALON SUR MEL LE 11 MARS

Lilian MILOUX – 1er poussins
Yllan DAHIREL – 5éme poussins
Hoel LANGLAIS – 8éme pupilles
Laora TOURNABIEN – 9éme (3éme féminines)pupilles
Céliane DAHIREL – 10éme (4éme féminines)pupilles
Elouen LAURENT – 11éme pupilles
Clément BIHEL – 12éme benjamins
Ewen DAHIREL – 22éme benjamins
Lywenn LANGLAIS – 25éme(4éme féminines)benjamins

 

L’UCPJ le WE du 4 Mars 2018

SAMEDI 03 MARS 2018
TRESSIGNAUX : Pass
NOUVEL RONAN
DIMANCHE 04 MARS 2018
CINTRE: 3
BAUCHE ADRIEN
BONNEAU NICOLAS
MALHERBE CHRISTOPHE
MALHERBE ERWAN
SAUVAGE FLORIAN
VOISIN DAVID
VOISIN MAXIME
PLUMELEC: 3
GOURVENEC Lilian
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
CINTRE: Cadets
COGARD Corentin
LESGO MATHIAS
CAMORS: VTT
NAYL KYLIAN

L’UCPJ le WE du 25 Février 2018

SAMEDI 24 FEVRIER 2018
MELRANDAISE : 1
BAUCHE ADRIEN
MELRAND : Pass
BEUREL FABRICE
BONNEAU NICOLAS
FLEHO ERIC
LAUNAY DAVID
LAUNAY JEROME
MALHERBE CHRISTOPHE
PELTIER VINCENT
TRANVAUX PATRICE
DIMANCHE 25 FEVRIER 2018
RADENAC:3
BAUCHE ADRIEN
BESNARD RAPHAEL
LAUNAY DAVID
LE LABOURIER Maxime
MALHERBE ERWAN
NOUVEL RONAN
VOISIN DAVID
VOISIN MAXIME
SAINT AVE: 3
GOURVENEC Lilian
MERLET Quentin
ROSELIER STEPHANE
PLAINTEL : Pass
GUILLEMOT SYLVAIN

Samedi 30 décembre 2017: 5ème sortie d’entraînement hivernal UCPJ

ATTENTION: A partir de ce samedi nouvelle organisation.

Les 2 groupes partent à 13h30 en direction de Ploërmel et on se retrouve à la place des cars derrière les pompiers de Ploërmel. Nous allons organiser la sortie en fonction du nombre de coureurs présents.

– Pour les gars du secteur de Josselin: RDV à 13h30 devant l’ancien magasin des Fermetures du Porhoët situé à la zone du meuble de Beau-Soleil à Guillac (face à la RN24, pas très loin de la Pyramide des Trente), passage devant l’église de Ploërmel puis à droite après la statue du pape.
– Pour les gars du secteur de Guer, Beignon, Campénéac, Augan: RDV à 13h30 à Campénéac (près de la pharmacie, sur la route en direction de Gourhel-Ploërmel)
Les cadets du club viendront réaliser avec nous, la 1ère partie du parcours, c’est à dire notre mise en jambe d’environ (30mn), il s’agira donc d’adapter notre allure à leur niveau!
Point de DEPART des CADETS: Zone de Belle Alouette (devant ancien magasin des Fermetures du Porhoët) à 13h30.

https://www.openrunner.com/r/8215060

 

STAGE PERFECTIONNEMENT CADETS-JUNIORS

CENTRE CULTUREL – JOSSELIN

Ce stage est Ouvert aux catégories Cadets, juniors et séniors disponibles pour accompagner les jeunes du club.
DATE : Mercredi 27 décembre 2017
Début du stage : 13 H 30
Programme : – sortie de 1 H 30 de vélo
– Débriefing
– Planning des courses juniors et cadets
– Course du club 2018
– Goûter
Fin du stage : 18 H 00
bonne fêtes à vous tous 🙂

Ecole de cyclisme

La reprise des entrainements est repoussé au samedi 16 septembre a 14h a Josselin.(samedi 9/09 visite chez Alexis)
Renseignement possible pour les nouveaux  le 9/09 a 14h Zone belle alouette(devant ancien magasin fermeture du porhoet)entre josselin et Guillac.