Résultats

Résultats des coureurs de l’UCPJ 2016


Stéphane ROSELIER

  • Vice Champion du Morbihan à BRECH 3ème catégorie
  • 3ème à ST JEAN DE VILLENARD (2ème catégorie)
  • 11ème à GUEGON (3ème catégorie)
  • 11ème à TAUPONT (3ème Catégorie)
  • 12ème à BRANDIVY (3ème catégorie)
  • 16ème à BAUD (3ème catégorie)
  • 13ème à MARZAN (2ème catégorie)
  • 13ème à TREGUNC (3ème catégorie)
    14ème au TREVOU (3ème catégorie)
    16ème à INGUINIEL (3ème catégorie)
    19ème à PLUNERET ( 3ème Categorie)

Frédéric GUYMARD

  • 10ème RADENAC (3éme catégorie)
  • 7ème à PLELAN LLE GRAND (3ème catégorie)
  • 19ème à GUEGON (3ème catégorie)

 

David LE CALVE

  • 5ème STE ANNE D’AURAY (3éme catégorie)
  • 11ème au TREVOU (3ème catégorie)
  • 17ème à LANGUIDIC (3ème catégorie)

 

Jean Michel COLIN

  • 16ème à PLELAN LLE GRAND (3ème catégorie)

 

Patrick HAREL

  • 8ème à LA CHAPELLE CARO (Pass D1)
  • 9ème à TURN (Pass D1)
  • 13ème à BIGNAN (Pass D1)
  • 13ème à BEAUMESNIL (Pass D1)
  • 15ème à BAZOUGE (Pass D1)
  • 16ème à MORTEAUX COULIBOEUF (Pass D1)

 

Christophe JAN

  • 14ème à LA CHAPELLE CARO (Pass D1)

 

Sébestien GIBOULOT

  • 9ème à LA CHAPELLE CARO (Pass D3)
  • 12ème à LA CHAPELLE CHAUSSEE (Pass D3)
  • 14ème à LANGUIDIC (3ème catégorie)
  • 19ème à PEAUL (Pass D3)

 

Adrien BAUCHE

  • 2ème à TREBERDEN (Cadet)
  • 2ème à PLURIEN (Cadet)
  • 3ème à TREDION (Cadet)
  • 3ème à BAUD (Cadets)
  • 3ème à PLESTAN (Cadet)
  • 3ème à LA CHAPELLE THIREUL (Cadet)
  • 4ème à ST POTAN (Cadet)
  • 4ème à LOUDEAC (Cadet)
  • 4ème à ST GILLES (Cadets)
  • 5ème à ST MAURICE LE GIRARD (Cadet)
  • 6ème à CEZAIS (Cadet)
  • 7ème à NOYAL CHATILLON (Cadet)
  • 7ème à ST JEAN DE VILLENARD (Cadets)
  • 7ème aux ESSARTS (Cadet)
  • 8ème à St RIVOAL (Cadet)
  • 10ème à St Pere en Retz
  • 15ème à ATLANTIS (Cadet)
  • 17ème à VERN (Cadets)

 

Benjamin GUILLOUX

  • 2ème à ANDEL (Cadets)
  • 2ème à ST MAUGAN
  • 2ème à ST JEAN DE VILLENARD (Cadets)
  • 3ème Chpt 56 Poursuite sur piste Cadets
  • 5ème au SOURN Course en ligne (Cadet)
  • 5ème à TREDION (Cadet)
  • 6ème à PLANCOET (Cadet)
  • 9ème au SOURN Général (Cadet)
  • 10ème à LANNILIS (Trophée Madiot Cadets)
    16ème au SOURN Contre la Montre (Cadet)
  • 20ème à ELVEN (Cadet)

 

Maxime VOISIN

  • 6ème à TREDION (Cadet)
    8ème à PLUMAUGAT (Cadet)
    11ème à ST SEGLIN (Cadet)
    13ème à ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE
  • 17ème à ST MAUGAN (Cadet)
  • 17ème à ST JEAN DE VILLENARD (Cadets)
  • 18ème à LA CHAPELLE CARO (Cadet)
  • 19ème à LANGUIDIC (Cadet)
  • 19ème à LA CHAPELLE GACELINE(Cadet)

 

Florian SAUVAGE

  • 14ème à CARUEL (Cadet)

 

Sylvain GUILLEMOT

  • 12ème à MORDELLES (Cadet)
  • 12ème à PLURIEN (Cadet)
    14ème à PLESTAN (Cadet)
  • 17ème à ATLANTIS (Cadet)
  • 18ème à St Pere en Retz (Cadet)

Alan LELAY

  • 18ème à ST POTAN (Cadet)

Brandon CHAUVEL

  • 12ème à BLERUAIS (Minimes)

 

Richard MERVEILLEUX

  • 2ème à BREAL SOUS MONTFORT (Pass D3)
    7ème à PEAULE (Pass D3)
    9ème à TAUPONT (Pass D3)
  • 9ème à MALESTROIT (Pass D3)
    17ème à BEIGNON (Pass D3)
  • 11ème à St PERN (Pass D3)

Patrice TRANVAUX

  • 17ème à MOUSTOIR AC (Pass D1)
    19ème à ST AUBIN PLUMELEC : (3ème catégorie)


Résultats des coureurs de l’UCPJ 2014

Vincent BIENFAIT

  • 4ème à LA ROCHE AUX FEES (1ère catégorie)
  • 6ème à CLEGUEREC (1ère catégorie)
  • 8ème à PLOUGONVEN COATELAN (1ère catégorie)
  • 12ème à Peaule (5ème des 1ère catégorie du chpt 56)
  • 11ème à ST MALO DES 3 FONTAINES (1ère catégorie)
  • 12ème à PLUMELEC (1ère catégorie)
  • 12ème à PLENEE JUGON (1ère catégorie)
  • 14ème à GUICHEN (1ère catégorie)
  • 15ème à HENNEBONT (1ère catégorie)
  • 17ème à LANVALLAY (1ère catégorie)
  • 19ème à PANZOULT (1ère catégorie)
  • 28ème à MANCHE OCEAN (1ère catégorie)


Ludovic LE GUILLY

  • 1er MELRAND (Pass)
  • 1er RADENAC (3ème catégorie)
  • 2ème au CABELLOU (3ème catégorie)
  • 2ème à BRECH (3ème catégorie)
  • 6ème à TAUPONT (3ème catégorie)
  • 7ème BAUD (3ème catégorie)


Stéphane ROSELIER

  • 2ème à ALLAIRE /REDON (3éme catégorie)
  • 2ème à PLOEMEL (3ème catégorie)
  • 2ème à REDENE (3ème catégorie)
  • 2ème à LOCTUDY LARVOR (3ème catégorie)
  • 3ème à LANGUIDIC (3éme catégorie)
  • 4ème à ST AUBIN PLUMELEC (3ème catégorie)
  • 4ème LOCMINE (3éme catégorie)
  • 4ème aux FORGES (3ème catégorie)
  • 5éme BAUD (3éme catégorie)
  • 6ème à PLUMELIAU CHPT BRETAGNE 3ème catégorie
  • 6ème à REMINIAC (3éme catégorie)
  • 6ème à CHATEAULIN (3ème catégorie)
  • 7ème à JOSSELIN (3ème catégorie)
  • 7ème RADENAC (3éme catégorie)
  • 11ème à PLOBANNALEC (3ème catégorie)
  • 11ème à MELLAC (3ème catégorie)
  • 11ème à PLUNERET TREAURAY (3ème catégorie)
  • 11ème à ERGUE GABERIC (3ème catégorie)
  • 14ème à GUEGON (3éme catégorie)
  • 14ème à GUILLAC (3ème catégorie)
  • 14ème à PLESSALA (3ème catégorie)
  • 14ème à PLUMAUDAN (3ème catégorie)
  • 14ème à LAURENAN (3ème catégorie)
  • 14ème à ST TRIMOEL (3ème catégorie)
  • 15ème à BRIEC DE L’ODET (3ème catégorie)
  • 16ème à CALAN (3éme catégorie)


Frédéric GUYMARD

  • 3ème RADENAC (3éme catégorie)
  • 5ème aux BRULAIS (3ème catégorie)
  • 9ème à LA CHAPELLE GACELIN (3éme catégorie)
  • 10ème à PEAULE (Chpt 56 des 3ème catégorie)
  • 10ème à GUILLAC (3ème catégorie)
  • 10ème à RUCA (3ème catégorie)
  • 19ème à ELVEN (3éme catégorie)


Bastien MORICE

  • 9ème CINTRE (3éme catégorie)
  • 12ème à TREVERIEN (3éme catégorie)
  • 13ème à MALESTROIT (3éme catégorie)
  • 13ème RADENAC (3éme catégorie)
  • 15ème à REMINIAC (3éme catégorie)
  • 16ème STE ANNE D’AURAY (3éme catégorie)


Freddy LANGLAIS

  • 4ème LANGUEDIAS (3éme catégorie)


David VOISIN

  • 3ème à ST MAUGAN (3éme catégorie)
  • 3ème à ST SEGLIN (3éme catégorie)
  • 4ème à PONTIVY (3éme catégorie)
  • 5ème à PLUMAUDAN (3éme catégorie)
  • 6ème à GUILLAC (3éme catégorie)
  • 6ème à LAURENAN (3éme catégorie)
  • 8ème RADENAC(3ème catégorie)
  • 8ème aux FORGES (3éme catégorie)
  • 10ème à ST THRIAUX (3éme catégorie)
  • 12ème à LA THELAY GUER (3éme catégorie)
  • 13ème à TAUPONT (3éme catégorie)
  • 13ème à ST GONLAY (3éme catégorie)


Patrick HAREL


Christophe JAN

  • 20ème à MALESTROIT (3éme catégorie)


David LECALVE

  • 4ème à LOCTUDY LARVOR (3éme catégorie)
  • 5ème à PLUMELIAU CHPT BRETAGNE 3ème catégorie
  • 8ème STE ANNE D’AURAY (3éme catégorie)
  • 9ème à MALACHAPE PLUVIGNER (3éme catégorie)
  • 10ème à ST TRIMOEL (3éme catégorie)
  • 14ème à CHARTRES DE BRETAGNE (2éme catégorie)
  • 18ème GUEGON (3éme catégorie)

Aurelien HOUSSIN

  • 16ème à REMINIAC (3éme catégorie)

Patrice TRANVAUX

  • 5ème à PENVINS (pass)
  • 20ème ST MALO DE 3 FONTAINES (Pass)

Christophe MALHERBE

  • 3ème à MELRAND (Pass)
  • 7ème à BEIGNON (3éme catégorie)
  • 11ème LA CHAPELLE CARO (Pass)
  • 11ème ST MALO DE 3 FONTAINES (Pass)
  • 16ème à NOYAL PONTIVY (3éme catégorie)
  • 19ème RIEUX (3éme catégorie)

Kevin FOLLIARD

  • 16ème LA CHAPELLE CARO (Pass)
  • 21ème à MELRAND (Pass)

Olivier LE GARREC

  • 11ème à MOUSTOIR AC (Pass)

Jannick DESBOIS

  • 4ème aux FORGES (pass)

Sébestien GIBOULOT

  • 8ème aux HINGLE (Pass)
  • 14ème à MELRAND (Pass)

William MARIA DO NASCIMENTO

  • 9ème à ST CARADEC (Cadet)
  • 12ème ST ETIENNE DU GUE DE L’ISLE (Cadet)
  • 12ème à ST MAUGAN (Cadet)
  • 14ème à REMINIAC (Cadets)

Hoel GAUTIER

  • 18ème à ST MAUGAN (Cadet)

Nathan BESNARD

Adrien BAUCHE

  • 5ème à MELLAC (Minimes)
  • 5ème à MERDRIGNAC (Minimes)
  • 6ème à PLUMAUDAN (Minimes)
  • 7àme à ST CARADEC (Minimes)
  • 9ème à ST DOMINEUC (Minimes)
  • 9ème à MORDELLES (Minimes)
  • 15ème à GUILLAC (Minimes)

Sylvain GUILLEMOT

  • 8ème à MELLAC (Minimes)
  • 16èmeà MORDELLES (Minimes)
  • 16ème à ST MAUGAN ( Minimes)

Raphaël BESNARD

  • 13ème à LANESTER (Minimes)
  • 19ème à ST MAUGAN ( Minimes)

Maxime VOISIN

  • 9ème à ST MAUGAN ( Minimes)
  • 16ème à LANESTER (Minimes)

Benjamin GUILLOUX

  • 11ème à ST MAUGAN ( Minimes)

Adam ROBIN

Valentin GUILLAUME

Alexis BELLANGER

  • 7ème à NOYAL PONTIVY (Pupilles)

Hugo DESIGNE

  • 13ème à NOYAL PONTIVY (Pupilles)

Lilian LE BADEZET

  • 15ème à NOYAL PONTIVY (Pupilles)

 

Résultats des coureurs de l’UCPJ 2013

Vincent BIENFAIT

  • 1er ST JEAN DE VILLENARD (2éme catégorie)
  • 1er à CLEGUEREC (2éme catégorie)
  • 1er à BROUALAN (2éme catégorie)
  • 2ème à MESLAN (2éme catégorie)
  • 2ème  QUEVEN 2ème étape des Routes du Scorff (2éme catégorie)
  • 3ème à PLOUHA (2éme catégorie)
  • 4ème à ST RENE HILLION (2éme catégorie)
  • 6ème à LA GACILLY (2éme catégorie)
  • 7ème à PRIZIAC (2éme catégorie)
  • 10ème  QUEVEN Classement général Routes du Scorff (2éme catégorie)
  • 12ème GESTEL 1ére étape des Routes du Scorff (2éme catégorie)
  • 12ème PLUVIGNER (2éme catégorie)
  • 16ème à HEMONSTOIR (2éme catégorie)
  • 18ème à BERNE (2éme catégorie)
  • 40ème sur l’étape du tour

Stéphane ROSELIER

  • 13éme TREZILIDE (2éme catégorie)
    15ème CLEGUEREC(2éme catégorie)
  • 17ème à ROSTRONEN (3ème catégorie)
  • 19ème à LOCMIQUELIC (2ème catégorie)
  • 20ème à MALACHAPE PLUVIGNER (3ème catégorie)

Frédéric GUYMARD

  • 14éme GUITTE (2éme catégorie)

Bastien MORICE

  • Champion du Morbihan des Pass D2
  • 2ème PACE (Pass)
  • 2ème à ST RENE HILLION (Pass)
  • 5ème RIEUX (3ème catégorie)
  • 7ème GUILLAC (3ème catégorie)
  • 9ème IFFENDIC (Pass)
  • 11ème ST BRIEUC (Pass)
  • 15ème PENVINS (Pass)
  • 15èm à ST ARMEL (Pass)
  • Maillot Vert de la Ronde des légendes U (3ème catégorie)

Patrick HAREL

  • 5éme à VITRAY SOUS LAIGLE (3ème catégorie)
  • 7ème Parigny (3ème catégorie)
  • 9ème LESBOIS GUILLAC (3ème catégorie)
  • 18ème à ST BERTEVIN (3ème catégorie)
    19ème HERCE (3ème catégorie)

Christophe JAN

  • 7ème MORDELLES(3ème catégorie)
  • 8ème 4 ROUTES IFFENDIC (3ème catégorie)
  • 12ème TREVERIEN (3ème catégorie)

Patrice TRANVAUX

  • 21ème PENVINS (Pass)
    21ème COMBLESSAC (3ème catégorie)

David VOISIN

  • 3ème BEIGNON (3ème catégorie)
  • 8ème SAINTE ANNE EN BULEON (3ème catégorie)
  • 9ème à ST YVES BUBRY (3ème catégorie)
  • 9ème à LE SOURN (3ème catégorie)
  • 10ème TAUPONT Championnat du 56 3ème catégorie
  • 16ème PONTIVY (3ème catégorie)
  • 18ème ST JEAN DE VILLENARD (2éme catégorie)
  • 18ème à TREMOREL (3éme catégorie)
  • 18ème à ARZANNO (3éme catégorie)
  • 18ème GUILLAC (3éme catégorie)
  • 19ème à DOMLOUP

Aurelien HOUSSIN

  • 1er PLELAN LE GRAND (Pass)
  • 4ème MELRAND (Pass)
    8ème COMBLESSAC (3ème catégorie)
    11ème EPINIAC (Pass)
    12ème BIGNAN (Pass)

Christophe MALHERBE

  • 9ème à POULAN SUR MER (Pass)
  • 14ème ST ARMEL (Pass)

Sébestien GIBOULOT

  • 21ème PENVINS (Pass)
  • 23ème PLELAN LE GRAND (Pass)

William MARIA DO NASCIMENTO

  • 2ème à LES FORGES (minimes)
  • 3ème à SAINTE ANNE EN BULEON (minimes)
  • 4ème à LA PRENESSAYE (minimes)
  • 4ème à PLOUGARNEVEL (minimes
  • 7ème LANDEVANT (minimes)
  • 7ème LANGUIDIC (minimes)
  • 7ème à SEVIGNAC (minime)
  • 8ème PLOUNEVEZ QUINTIN (minime)
  • 8ème à QUEVEN (minimes)
  • 10ème à MERDRIGNAC (minimes)
  • 11ème à MISSIRIAC Chpt du 56 Minimes
  • 12ème ST GERAND (minimes)
  • 12ème NOYAL PONTIVY (minimes)
  • 13ème MEGRIT (minimes)
  • 13ème à RADENAC (minimes)
  • 14ème à LE SOURN (minimes)
  • 61ème à ST GUENO Chpt Bretagne minimes

Nathan BESNARD

  • 13ème à QUEVEN (minimes)
  • 15ème à MALESTROIT (minimes)
  • 16ème STE MARIE DE REDON (minimes)

Adrien BAUCHE

  • 21ème MORDELLES (minimes)
    20ème STE MARIE DE REDON (minimes)

Sylvain GUILLEMOT

  • 17ème SAINTE ANNE EN BULEON (minimes)
  • 22ème MORDELLES (minimes)
    21ème STE MARIE DE REDON (minimes)

Raphaël BESNARD

  • 11ème NOYAL PONTIVY (Benjamin)

Adam ROBIN

  • 4ème ST GERAND (Poussin)
  • 7ème à MALESTROIT (Poussin)
  • 7ème à GUILLAC (Poussin)
    12ème NOYAL PONTIVY (Poussin)

Valentin GUILLAUME

  • 10ème à MALESTROIT (Poussin)
  • 11ème à GUILLAC (Poussin)

Résultats des coureurs de l’union cycliste du pays de JOSSELIN 2012

Vincent BIENFAIT

      • 1 MOUSTOIR AC (2ème catégorie)
        2 PARIGNE (2ème catégorie)
        3 ST MALO DE PHILY (2ème catégorie)
        3 GUILLIERS (2ème catégorie)
        4 PLUMELIN (2ème catégorie)
        7 HENNEBONT (2ème catégorie)
        10 BIGNAN (2ème catégorie)
        26 MOREAC (2ème catégorie)

Stéphane ROSELIER

    • 2 ST JEAN DE VILLENARD (2ème catégorie)
      2 CHAMPIONNAT DE BRETAGNE MASTER 40
      4 QUIMPER (2ème catégorie)
      5 CHAMPIONNAT DE FRANCE MASTER 3
      5 TREMEVIN (2ème catégorie)
      8 MELAC (2ème catégorie)
      8 PLUMELIN (2ème catégorie)
      14 GOURIN (2ème catégorie)
      14 PLUVIGNER (2ème catégorie)
      14 GUILLIERS (2ème catégorie)
      17 MELLAC (2ème catégorie)
      18 PEAULE (2ème catégorie)
      18 MOREAC (2ème catégorie)
      19 BONO (2ème catégorie)

Frédéric GUYMARD

    • 2 FORGES (3ème catégorie)
      2 GUIGNEN (3ème catégorie)
      2 MAURE DE BRETAGNE (3ème catégorie)
      2 ELVEN (3ème catégorie)
      3 RIEUX (3ème catégorie)
      3 LA PRENESSAYE (3ème catégorie)
      4 BEIGNON (3ème catégorie)
      4 JOSSELIN (3ème catégorie)
      5 RIEUX (3ème catégorie)
      6 3ème étape à Mauron Ronde des légendes U
      7 ST JEAN DE VILLENARD (2ème catégorie)
      11 PEAULE (2ème catégorie)
      14 classement général Ronde des légendes U
      15 LE SOURN
      21 GUILLAC (3ème catégorie)

PATRICK HAREL

    • 8 Parigny (3ème catégorie)
      12 GUILLAC (3ème catégorie)
      15 St Brice de Landelles (3ème catégorie)

Christophe JAN

    • 4 TREVERIEN (3ème catégorie)
      15 PIREE SUR SEICHE (3ème catégorie)
      40 classement général Ronde des légendes U

Régis LEVEAU

    • 13 SERENT (Pass)

Christophe MALHERBE

    • 8 GUILLAC (3ème catégorie)
      13 ST GILDAS DE RHUYS (3ème catégorie)
      13 CHAVAGNE (3ème catégorie)
      20 PIREE SUR SEICHE (3ème catégorie)
      33 classement général Ronde des légendes U

Jean-Patrick STEPHAN

    • 10 MISSIRIAC (Pass)
      11 GUILLAC (3ème catégorie)
      21 SERENT (Pass)

Patrice TRANVAUX

    • 12 MAURON (Pass)

David VOISIN

    • 8 LA PRENESSAYE (3ème catégorie)
      12 LAURENAN (3ème catégorie)
      14 HENNEBONT (3ème catégorie)
      22 RADENAC (3ème catégorie)
      25 IFFENDIC (3ème catégorie)
      43 classement général Ronde des légendes U

L’UCPJ

    • 7 par équipes Ronde des légendes U

Raphael COBIGO

  • 10 MERDRIGNAC (minime)
    13 BIGNAN au championnat du morbihan minime
    25 GUILLAC (minime )

rieux 14 mars rac